0
Заказчики бывают разные…

Статьи

Заказчики бывают разные…

Когда у менеджера типографии звонит телефон, с того конца виртуального провода может оказаться, к то угодно. И всего за пару минут опытный специалист разберется, с кем имеет дело и какую продукцию можно предложить именно этому конкретному клиенту. Ну а если вы начинающий менеджер? Тогда ловите наш шорт-лист заказчиков!

С момента изобретения печатного станка в 15 веке печатную продукцию заказывают для самых разных целей: это и реклама, и информирование, и агитация… Посмотрим на классификацию печатных материалов с позиции ваших заказчиков. Итак, если в типографию обратилось…

… частное лицо

Простые обыватели редко нуждаются в полиграфии. Чаще всего, это открытки и приглашения на свадьбу/юбилей. Кроме того, частный заказчик может попросить о печати подарочных календарей (например, со своим фото), дипломов или фотоальбомов.

… индивидуальный предприниматель

Самый популярный вид полиграфии для частных предпринимателей — это визитки. На втором месте их рейтинга — офисно-сувенирная продукция в фирменном стиле: календари, настольные флажки, корпоративные блокноты, папки, бланки и конверты. Сюда же можно отнести POS-материалы для оформления торговых площадей: воблеры, диспенсеры, шелфтокеры.

Для своих промоакций такая категория клиентов часто заказывает флаеры и листовки, баннеры и плакаты.

… юридическое лицо

Крупные компании заказывают примерно тот же ассортимент полиграфической продукции, что и ИП. Список выше можно дополнить имиджевой продукцией (например, корпоративными изданиями), а также широкоформатной интерьерной печатью и билбордами.

Отдельное направление для этой категории заказчиков — это отраслевая полиграфическая продукция. Издательства будут делать заказы на тиражи книг и периодики, производственные предприятия — на упаковку и этикетки, общепит — на меню и итак далее.

... государственная организация

Госорганизации заказывают в типографиях печать информационных материалов: плакаты, баннеры и листовки, а также представительскую полиграфию в виде календарей, блокнотов и бланочной продукции.

Этот список клиентов очень короткий и очень приблизительный. Отличительная особенность работы типографии Printhit состоит как раз в том, что для каждого клиента мы подбираем индивидуальный пакет продукции, которые соответствует его запросу. Обращайтесь!

Похожие записи

Статьи

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Новый учебный год уже не за горами. Осталось ровно три недели до того момента, когда тысячи школьников по всей стране переступят пороги учебных заведений. Новый рюкзак за плечами, букет цветов в руках, а чем еще порадовать любимых педагогов? Простое и трогательное решение – открытки!

10 August 2022 г.
ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ: как усилить ощущение праздника?

Каждая невеста вас заверит: думать о свадебных хлопотах крайне… приятно! О том, какое будет платье, в каких тонах будет выдержан декор для свадебной церемонии, какой выбрать ресторан и кого позвать в гости… А вот в реальности нежные невесты всегда сталкиваются с массой технических трудностей. Вы знаете, мы можем решить, как минимум одну важную задачу прямо сейчас. Пригласительные на свадьбу: какими они должны быть – большими или маленькими, тонкими или плотными, яркими или в пастельных тонах, в классическом стиле с виньетками или современные в неординарной графике? Расставим все точки над i вместе с типографией Printhit.

28 June 2022 г.
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Грамматические ошибки в рекламе можно встретить на каждом шагу. Некоторые просто вызывают смех и головную боль у филологов, а другие вполне способны привести к серьезным убыткам и подрыву репутации компании… Или кАмпании? Если возникли сомнения в правильности написания этого слова, то самое время вспомнить курс родного языка и исправляться. Тем более, что сегодня во всем мире отмечают Международный День грамотности!

8 September 2022 г.

Печать в типографии